• Turnhalle mit Kinder 5
  • Turnhalle mit Kinder 3
  • MV 2018 alle Ehrungen
  • Ehrenamt Softshelljacken
  • DFB-Stuetzpunkt Baccum
  • Tribuene_1
  • SCB_Luftbild_Sportzentrum
Termine
Sie befinden sich hier: Startseite » Termine
Veranstaltung vom 16.07. bis zum 22.07.2018

FSL - Fußball-Stadtmeisterschaft-Lingen (Ems)

16.07. - 22.07.2018

35. FSL - Fußball-Stadtmeisterschaft-Lingen (Ems)

beim SV Eintracht Schepsdorf

Gruppenauslosung am 21.03.2018

Spedition Peters Gruppe   Vis A Vis Gruppe
1. VfB Lingen   1. SV Eintracht Schepsdorf
2. SV Union Lohne II   2. SV Olympia Laxten
3. SG Bramsche   3. SC Baccum
         
MBW Gruppe   Stover Bau Gruppe
1. BV Clusorth/Bramhar   1. RB Lingen
2. ASV Altenlingen   2. SV Holthausen/Biene
3. SuS Darme   3. SV Voran Brögbern

 

Spielplan Vorrunde - Spielzeit 2 x 25 Minuten
 
Spedition Peters Gruppe A - Montag, 16.07.2018
1. 18:00 VfB Lingen - SV Union Lohne II :
2. 19:15 SV Union Lohne II - SG Bramsche :
3. 20:30 SG Bramsche - VfB Lingen :
         
MBW Gruppe B - Montag, 16.07.2018
4. 18:00 BV Clusorth/Bramhar - ASV Altenlingen :
5. 19:15 ASV Altenlingen - SuS Darme :
6. 20:30 SuS Darme - BV Clusorth/Bramhar :
         
Vis A Vis Gruppe C - Dienstag, 17.07.2018
7. 18:00 Eintracht Schepsdorf - SV Olympia Laxten :
8. 19:15 SV Olympia Laxten - SC Baccum :
9. 20:30 SC Baccum - Eintracht Schepsdorf :
         
Stover Bau Gruppe D - Dienstag, 17.07.2018
10. 18:00 RB Lingen - SV Holthausen/Biene :
11. 19:15 SV Holthausen/Biene - SV Voran Brögbern :
12. 20:30 SV Voran Brögbern - RB Lingen :
         
         
Viertelfinale - Spielzeit 2 x 45 Minuten
Mittwoch, 18.07.2018
13. 18:00 1. Gruppe A 2. Gruppe B :
14. 19:45 1. Gruppe B 2. Gruppe A :
         
Donnerstag, 19.07.2018
15. 18:00 1. Gruppe C 2. Gruppe D :
16. 19:45 1. Gruppe D 2. Gruppe C :
         
         
Halbfinale - Spielzeit 2 x 45 Minuten
Samstag, 21.07.2018
17. 15:00 Sieger VF 1 Sieger VF 3 :
18. 17:00 Sieger VF 2 Sieger VF 4 :
         
         
Finalspiele - Spielzeit 2 x 45 Minuten
Sonntag, 22.07.2018
19. 14:00 Verlierer HF 1 Verlierer HF 1 :
20. 16:00 Sieger HF 1 Sieger HF 2 :