• Turnhalle mit Kinder 5
  • Turnhalle mit Kinder 3
  • MV 2018 alle Ehrungen
  • Ehrenamt Softshelljacken
  • DFB-Stuetzpunkt Baccum
  • Tribuene_1
  • SCB_Luftbild_Sportzentrum
Vorstand
Sie befinden sich hier: Startseite » Verein » Vorstand

Vorstand des SC Baccum

gem. § 14 der Satzung des SC Baccum und § 26 BGB

 

§ 14    Vorstand

(1)     Der Vorstand setzt sich zusammen aus
a)     dem/der Vorsitzenden,
b)     dem/der stellvertretenden Vorsitzenden,
c)     dem/der Geschäftsführer/in,
d)     dem/der Leiter/Leiterin Finanzen
e)     dem/der stellvertretenden Leiter/Leiterin Finanzen
f)     dem/der Jugendleiter/in und
g)     dem/der Sozialwart/in.
    
(2)     Vorstand im Sinne des § 26 BGB sind
a)     der/die Vorsitzende,
b)     der/die stellvertretenden Vorsitzende,
c)     der/die Geschäftsführer/in und
d)     der/die Leiter/Leiterin Finanzen.

Der/Die Vorsitzende vertritt den Verein allein. Im Übrigen vertreten zwei weitere Vorstandsmitglieder den Verein gemeinsam.
 

Vorstand

Votstand 2017
v.l.n.r.: Reinhard Deermann, Marco Mengering, Franz-Josef Schoo, Johannes Knue, Ernst Meemann, Dietmar Guth, Ulrike Dulle

     
Vorsitzender

 
Reinhard Deermann
Zum Lau 5
49811 Lingen (Ems)
(0591) 20 73
(0176) 96 61 96 45
vorsitzender@sc-baccum.de
     
Stellvertr. Vorsitzender

 
Ernst Meemann
Reiherhorst 30
9811 Lingen (Ems)
(0591) 7 46 33
(0171) 5 30 36 77
stellv-vorsitzender@sc-baccum.de
     
Geschäftsführer
 
Dietmar Guth
Heinrich-Weltring-Str. 4a
49811 Lingen (Ems)
(0591) 5 18 33
(0177) 7 42 06 13
geschaeftsfuehrer@sc-baccum.de
     
Leiter Finanzen

 
Franz-Josef Schoo
Heinrich-Weltring-Str. 12
49811 Lingen (Ems)
(0591) 5 97 75
(0173) 7 21 80 09
leiter-finanzen@sc-baccum.de
     
Stellvertr. Leiter Finanzen

 
Johannes Knue
Antoniusstraße 12
49811 Lingen (Ems)
(0591) 1 62 61 74

stellv-leiter-finanzen@sc-baccum.de
     
Jugendleiter

 
Marco Mengering
Jupiterstr. 10
9811 Lingen (Ems)
(0591) 7 10 68 02
(0170) 7 72 16 28
jugendleiter@sc-baccum.de
     
Sozialwartin

 
Ulrike Dulle
Heinrich-Weltring-Str. 21
49811 Lingen (Ems)
(0591) 5 44 36
(0151) 22 44 13 78
sozialwartin@sc-baccum.de
     
     

Erweiterter Vorstand

Abteilungsleitungen
v.l.n.r.: Maik Gloger (Tischtennis), Martina Lücke (Volleyball), Susanne Klaka (Turnen), Alex Pothen (Tennis), Jürgen Oberboßel (Fußball)
     
Abteilungsleiter Fußball

 
Jürgen Oberboßel
Brömmelkampstr. 3
49811 Lingen (Ems)
(0591) 57928
(0176) 80 41 46 58
fussball@sc-baccum.de
     
Abteilungsleiter Tischtennis

 
Maik Gloger
Saturnring 13
49811 Lingen (Ems)
(0591) 9 15 11 24
(0160) 5 90 24 69
tischtennis@sc-baccum.de
     
Abteilungsleiterin Turnen

 
Susanne Klaka
Am Buchenhain 26
49811 Lingen (Ems)
(0591) 5 28 84
(0157) 33 14 77 94
turnen@sc-baccum.de
     
Abteilungsleiter Tennis

 
Alex Pothen
Kirchenkamp 4
49811 Lingen (Ems)
(0591) 4 98 26
(0174) 8 34 80 47
tennis@sc-baccum.de
     
Abteilungsleiterin Volleyball

 
Martina Lücke
Zur Rethlage 9
49811 Lingen (Ems)
(0591) 2237

volleyball@sc-baccum.de