• Turnhalle mit Kinder 3
  • 1. Senioren 2022 Meistermannschaft
  • SCB Ehrenamtliche Stadionjacken
  • Mitgiederversammlung SCB 2022 Verbandsehrungen KSB KFV
  • Mitgiederversammlung SCB 2022 Mitgliedschaft
  • Mitgiederversammlung SCB 2022 Spartensportler - Sportler
  • Sweater Gruppenfoto 31.03.2019
  • Ehrenamt Softshelljacken
  • DFB-Stuetzpunkt Baccum
  • Tribuene_1
  • SCB_Luftbild_Sportzentrum
Vorstand
Sie befinden sich hier: Startseite » Verein » Vorstand

Vorstand des SC Baccum

gem. § 14 der Satzung des SC Baccum und § 26 BGB

 

§ 14    Vorstand

(1)  Der Vorstand setzt sich zusammen aus
     a)  dem/der Vorsitzenden,
     b)  dem/der stellvertretenden Vorsitzenden,
     c)  dem/der Geschäftsführer/in,
     d)  dem/der Leiter/Leiterin Finanzen
     e)  dem/der stellvertretenden Leiter/Leiterin Finanzen
     f)  dem/der Jugendleiter/in und
     g)  dem/der Sozialwart/in.
    
(2)  Vorstand im Sinne des § 26 BGB sind
     a)  der/die Vorsitzende,
     b)  der/die stellvertretenden Vorsitzende,
     c)  der/die Geschäftsführer/in und
     d)  der/die Leiter/Leiterin Finanzen.

Der/Die Vorsitzende vertritt den Verein allein. Im Übrigen vertreten zwei weitere Vorstandsmitglieder den Verein gemeinsam.
 

Vorstand

Vorstand 2022 - 2
v.l.n.r.: Marco Mengering, Dietmar Guth, Johannes Knue, Ernst Meemann, Franz-Josef Schoo, Reinhard Deermann
Kleines Foto: Ulrike Dulle

     
Vorsitzender

 
Reinhard Deermann
Zum Lau 5
49811 Lingen (Ems)
(0591) 20 73
(0176) 96 61 96 45
vorsitzender@sc-baccum.de
     
Stellvertr. Vorsitzender

 
Ernst Meemann
Reiherhorst 30
9811 Lingen (Ems)
(0591) 7 46 33
(0171) 5 30 36 77
stellv-vorsitzender@sc-baccum.de
     
Geschäftsführer
 
Dietmar Guth
Heinrich-Weltring-Str. 4a
49811 Lingen (Ems)
(0591) 5 18 33
(0178) 5 85 53 42
geschaeftsfuehrer@sc-baccum.de
     
Leiter Finanzen

 
Franz-Josef Schoo
Heinrich-Weltring-Str. 12
49811 Lingen (Ems)
(0591) 5 97 75
(0173) 7 21 80 09
leiter-finanzen@sc-baccum.de
     
Stellvertr. Leiter Finanzen

 
Johannes Knue
Antoniusstraße 12
49811 Lingen (Ems)
(0591) 1 62 61 74

stellv-leiter-finanzen@sc-baccum.de
     
Jugendleiter und
Vereinsehrenamtsbeauftragter
 
Marco Mengering
Jupiterstr. 10
49811 Lingen (Ems)
(0591) 7 10 68 02
(0160) 93 30 73 83
jugendleiter@sc-baccum.de
     
Sozialwartin

 
Ulrike Dulle
Heinrich-Weltring-Str. 21
49811 Lingen (Ems)
(0591) 5 44 36
(0151) 22 44 13 78
sozialwartin@sc-baccum.de
     
     
Presse- und
Öffentlichkeitsarbeit
Reinhard Deermann
Zum Lau 5
49811 Lingen (Ems)
(0591) 20 73
(0176) 96 61 96 45
presse@sc-baccum.de
     
     

Erweiterter Vorstand

Vorstand Abt.Leitungen 2022
v.l.n.r.: Thorsten Rengel (Volleyball), Maik Gloger (Tischtennis), Susanne Klaka (Turnen), Markus Kammertöns (Tennis), Jürgen Oberboßel (Fußball)
     
Abteilungsleiter Fußball

 
Jürgen Oberboßel
Brömmelkampstr. 3
49811 Lingen (Ems)
(0591) 5 79 28
(0152) 04 93 34 60 
fussball@sc-baccum.de
     
Abteilungsleiter Tischtennis

 
Maik Gloger
Saturnring 13
49811 Lingen (Ems)
(0591) 9 15 11 24
(0160) 5 90 24 69
tischtennis@sc-baccum.de
     
Abteilungsleiterin Turnen

 
Susanne Klaka
Am Buchenhain 26
49811 Lingen (Ems)
(0591) 5 28 84
(0171) 1 52 32 64
turnen@sc-baccum.de
     
Abteilungsleiter Tennis

 
Markus Kammertöns
An Beckers Hof 17
49811 Lingen (Ems)
(0591) 91 54 60 72
(0151) 53 65 33 08
tennis@sc-baccum.de
     
Abteilungsleiter Volleyball

 
Thorsten Rengel
Jupiterstraße 1
49811 Lingen (Ems)
(0591) 1 46 97 01

volleyball@sc-baccum.de