• Turnhalle mit Kinder 5
  • Turnhalle mit Kinder 3
  • MV 2018 alle Ehrungen
  • Ehrenamt Softshelljacken
  • DFB-Stuetzpunkt Baccum
  • Tribuene_1
  • SCB_Luftbild_Sportzentrum
Fußballer/in des Jahres
Sie befinden sich hier: Startseite » Verein » Fußballer/in des Jahres

Fußballer/in des Jahres

Piktogramm Fußball Laut Beschluss der Mitgliederversammlung des Sport - Club Baccum 1946 e.V. vom 09.03.1966 sollen ein Sportler und ein Fußballer des Jahres gewählt werden.
Jahr Fußballer Jugendfußballer Altherrenfußballer Fußballerin
1966 Albrecht Niedling      
1967 Rudolf Löpker      
1968 Alfons Hilbers      
1969/70 Friedrich Weege      
1970/71 Heinz Varel      
1971/72 August Kleve      
1972/73 Bernhard Beel      
1973/74 Detlef Nowald      
1974/75 Hermann Varel      
1975/76 Hermann Wellermann      
1976/77 Alfons Löpker      
1977/78 Reinhard Pust      
1978/79 Ernst Meemann jun.      
1979/80 Hugo Hilmes      
1980/81 Reinhard Roling      
1981/82 Bernhard Brinker      
1982/83 Herbert Kuer Jugendfußballer    
1983/84 Dieter Driemeyer seit 1984    
1984 Wilfried Meemann Bernhard Schoppe    
1985 Manfred Meemann Heinrich Hense    
1986 Dieter Schulz Paul Overhoff    
1987 Werner Meemann Daniel Möllenkamp Altherrenfußballer  
1988 Franz Zwake Karsten Meiners seit 1989  
1989 Reinhard Deermann Frank Diedrichs Arthur Moss  
1990 Klaus-Dieter Meemann Markus Schaa Hubert Niemeyer  
1991 Andreas Jansen Daniela Schmitjans Heinz Varel  
1992 Stefan Hense Frank Frese Bernhard Kolmes  
1993 Ludger Thole Ralf Niebuhr Dieter Driemeyer  
1994 Werner Schulte Thorsten Varelmann Helmut Dall  
1995 Alois Schomaker Oliver Kaufhold Karl-Heinz Löpker Fußballerin
1996 Karsten Meiners Ingo Löpker Johannes Kuper seit 1997
1997 Daniel Möllenkamp Björn Weege Uwe Richter Vivien Leising
1998 Andreas Löpker Christoph Varel Albert Bonke Melanie Kock
1999 Stefan Schulte Marcel Scholz Günter Brockmann Daniela Schmitjans
2000 Thomas Surmann Florian Kuper Klaus Weege Anne Große-Brockmann
2001 Klaus Bloom Matthias Kammertöns Peter Klausing Melanie Wübbels
2002 Markus Schaa Sacha Weege Werner Wellermann Anne Determann
2003 Rainer Horstkamp Christoph Lücke Leo Kulüke Jennifer Bekel
2004 Alexander Moss Matthias Determann Reinhard Roling Theresia Schnieders
2005 Marco Mengering Michael Kuiter Andreas Zwake Katrin Korte
2006 Daniel Klausing Markus Pieper Jürgen Krumpholz Christina Schulte
2007 Rainer Hermes David Schomaker Dieter Zwake Theresa Zwake
2008 Marc-André Kaufhold Jens Henke Herbert Larbus Sandra Albers
2009 Lars Krause Stefan Wellermann Mete Yesildag Elena Zwake
2010 Stefan Kuper Philipp Rolfes Reinhard Zwake Elisa Meemann
2011 David Schomaker Jonas Sperver Hubert Niemeyer Alexandra Schulte
2012 Michael Varel Jonathan Afting Ansgar Grote Katharina Schulte
2013 Matthias Kammertöns Jonas Hilbers Werner Schulte Kristien Klaka
2014 Jan-Martin Becker Jonah Möller Daniel Möllenkamp Friederike Surmann
2015 Dennis Heile Marius Wemker Thomas Kramer Jennifer Koopmann
2016 Daniel Wellermann Jannik Eggermann Christof Overhoff Stacie Schuler
2017 Dirk Henke Abdikaafi Ahmed Adow Alexander Moss Madita Afting